Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Рисуем Победу»

Рисуем Победу

Старт акции. 23 февраля 2023 года, в день Защитника Отечества, уже в одиннадцатый раз стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу»

• Акция проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России и зарубежные страны. Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны (по желанию). С 2022 года, конкурсная программа Акции пополнилась номинацией «Методическая разработка» для педагогов и наставников, а с 2023 года – номинациями «Наследники Великой Победы» (номинация, посвящена доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт (организация собственной площадки/мероприятия в рамках Акции «Рисуем Победу»).

• В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, участники вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны. Участники

• дети (обучающиеся дошкольных отделений образовательных комплексов, учащиеся общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читатели детских библиотек)

• молодёжь (кадеты, воспитанники подростково-молодежных центров и клубов, члены молодежных общественных организаций, индивидуальные участники).

• специалисты государственных и частных учреждений образования и культуры (учителей, преподавателей, воспитателей, педагогов-организаторов, методистов, библиотекарей).

Сроки

В 2023 году Акция проводится с 23.02.2023 (День Защитника Отечества) по 01.05.2023. Оглашение результатов 09.05.2023 (в День Победы).

Участвуй

Для участия в Акции необходимо:

• Внимательно прочитать Положение и познакомиться с материалами сайта, изучить литературу, иллюстративные и справочные материалы в разделе сайта «Ресурсы»

• Подготовить и загрузить работу, нажав кнопку «Принять участие» и заполнив анкету на сайте Акции.

• При успешной загрузке, на сайте появится электронный диплом участника и благодарность наставника, доступные для скачивания. Есть вопрос? Ответы на вопросы участников, связь с кураторами

• Официальные страницы Акции в социальных сетях: ВКонтакте

• Общая координация Акции: Головачев Владимир Сергеевич, e-mail: vladgolovachev@yandex.ruhttps://risuem-pobedu.ru/