🎨 Литературная встреча: «Дед Мазай и зайцы» Н.А. Некрасова 📖
✨Учащиеся СОШ №10 окунулись в мир поэзии Николая Некрасова!
✅Они познакомились с биографией автора — узнали, что в детстве он обожал кататься на санках с горки, купаться летом в речке и собирать лесные ягоды.
✅ Посмотрели мультфильм по стихотворению и обсудили, почему зайцы попали в беду и каким добрым и мудрым был Дед Мазай.
✅ Поговорили о том, как важно помогать тем, кто в беде, и быть внимательными к природе. 💚
✅ А ещё каждый создал своего самого милого и уникального зайчика! 🐰✂️🎨
Мероприятие показало, какие ребята добрые, отзывчивые и дружные — совсем как герои Некрасова! 🌼🤗



Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: