В 2021 году народному коллективу «Родник» исполнилось 45 лет.

В МБУК «Нововладимировский КДЦ» одним из приоритетных направлений работы является народная культура. В учреждении работают два коллектива этой направленности: детский кружок «Капельки» и взрослый «народный» коллектив «Родник», которому со дня создания в 2021 году исполнилось 45 лет. с этой датой Министерство культуры Краснодарского края поздравило «Родник» и руководителю вручена благодарность на праздновании в честь Дня Тбилисского района. Участники получили свои заслуженные награды во всероссийских конкурсах : «Кубанский казачок» (2 Диплома лауреата 2-й степени) и «Александровская крепость (Диплом лауреата 1-й степени ) ; Дипломы краевых конкурсов «Живая культура» и «Поет Кубань». Творческий багаж «Родника» использует в своей работе руководитель Олейник Татьяна Сергеевна. Особая гордость — Диплом лауреата 2-й степени во всероссийском конкурсе «Кубанский казачок» и Дипломы престижных краевых конкурсов «Живая культура» и «Золотое яблоко»- это первые победы кружка «Капельки». Дети с удовольствием приходят на занятия , к которым тщательно готовится их руководитель, во всем готовы помочь родители , такой тандем хорошо сказывается на результатах работы с детьми. В репетиционной комнате «Капелек» уже царит праздничная атмосфера : стоит нарядная елка , оформлен уголок с фотографиями участников. Дети вместе с руководителем украшали к новому году свою репетиционную комнату, такая работа пришлась всем по душе. С помощью этих клубных формирований на протяжении года было проведено свыше 30 разных форм мероприятий в онлайн и оффлайн форматах, а это большое подспорье в копилку работы по народной культуре в учреждении культуры.