В «Нововладимировском КДЦ» прошло мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности!

  • Рубрика записи:Новости

📚 «Откуда азбука взялась?»

📜В «Нововладимировском КДЦ» прошло мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности!
Вместе с ребятами мы погрузились в историю русской письменности и узнали, что привычные нам буквы появились далеко не сразу.
💫Мы поговорили о разных этапах развития письменности: от рун — к глаголице, а затем к кириллице. Интересно, что если современный алфавит знаком практически каждому, то о том, как выглядели буквы до революции, сегодня знают уже далеко не все.
🎨Познакомиться с дореволюционной графикой нам помогли иллюстрации Елизаветы Меркурьевны Бём — известной русской художницы.
✨В завершение мы сыграли в игру «МЕМО»: карточки были специально подобраны в соответствии с темой занятия. Получилось одновременно познавательно и весело!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.